Auction 757, Lot # 46
PAR DE CHINA Y CHINACO FRANCIA, CA. 1900. Elaborados en porcelana, policromada y detallada al oro. Con base en color azul cobalto, con motivos de acantos y cartela frontal con bouquet de flores. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 43 x 45 cm cada uno. Piezas: 2. Estimado $90,000-120,000